ООО "Турминал Тревел Компани".
г. Санкт-Петербург, Московский проспект, д.111, офис 514.

+7 (911) 923 2532

Достопримечательность: Провинция Канчанабури. Центральный Таиланд, Таиланд.


Канчанабури – крупнейшая по площади среди западных провинций страны; расположена, в так называемом, Центральном регионе Таиланда. Рельеф местности – неровный. Центральную и северо-западную части Канчанабури занимают невысокие горы. Граница с Мьянмой проходит по хребту Билау (в Мьянме он носит название Танинтайи), параллельно которому тянется хребет Танантаунджи. В горах берут начало реки, образующие русло Мэклонг, крупнейшей реки города Канчанабури, административного центра одноименной провинции. Город находится в 130 километрах от Бангкока, в непосредственной близости с бирманской границей. Он расположен в окружении зелёных холмов, водопадов, плодородных равнин и пещер, в которых обнаружены стоянки первобытного человека периода неолита.
 
Погода
Климат провинции Канчанабури – не жаркий, по сравнению с другими частями Таиланда; среднегодовая температура составляет 28°C. Самые прохладные месяцы – ноябрь и декабрь (средняя температура составляет 25°C); самые жаркие – Апрель и май (средняя температура составляет 31°C). Годовая норма осадков достигает 1052 мм осадков, при этом самые дождливые месяцы – май (153 мм осадков), сентябрь и октябрь (208 мм осадков), а самые сухие – декабрь и январь (около 7 мм осадков). Температура и влажность зависит от высоты, на равнине суше и жарче, в горах влажность выше и прохладнее.
 
Достопримечательности
Провинция знаменита историческими памятниками и природными достопримечательностями. Между Канчанабури и границей с Мьянмой находятся семь заповедников и национальных парков общей площадью почти 10 тыс. км2. Два крупнейших из них — Тхунг Яй Наресуан и Хуа Кха Кэнг. Здесь  встречается большинство представителей флоры и фауны Юго-Восточной Азии. На обширной территории провинции для туристов построены мини-отели, оборудованы площадки для отдыха. Всего в 4 километрах от города Канчанабури находится знаменитый мост через реку Квай - главный элемент печально знаменитой железной дороги, так называемой «Дороги смерти».