ООО "Турминал Тревел Компани".
г. Санкт-Петербург, Московский проспект, д.111, офис 514.

+7 (911) 923 2532

Роуп-джампинг

Эквадор
Роуп-джампинг - направление экстремальной активности, аттракцион. Суть заключается в преодолении страха и самостоятельном, без помощи механизмов и без применения чьей-либо силы прыжке с высоты с веревкой. Любое решение принимается с уважением: как решительный «шаг в бездну», так и решение отказаться от прыжка. 
 
При осуществлении прыжка участник находится некоторое время в свободном падении.  В полёте опытные джамперы часто выполняют зрелищные акробатические трюки и элементы. Для остановки падения группа инструкторов использует амортизирующую систему альпинистских верёвок и снаряжения. 
 
Роуп-джампинг отличается высокой степенью безопасности по сравнению с банджи-джампингом (прыжок с длинным резиновым канатом), в России известным под названием «тарзанка». 
 
В аттракционе могут принять участие люди любого пола практически без возрастного ограничения. Принимается во внимание вес участника и желание.
 
Роуп-джампинг был изобретён в 1989 году американским скалолазом – альпинистом,  знаменитым в спортивной среде, соло-восхождениями, Дэном Османом. Совершая сложные подъемы, он нередко срывался. От смерти спасала страховка. Тогда американцу пришла мысль, что ради ярких ощущений можно прыгать с высотных объектов специально. 



Карта Эквадор Заметки Роуп-джампинг