ООО "Турминал Тревел Компани".
г. Санкт-Петербург, Московский проспект, д.111, офис 514.

+7 (911) 923 2532
 

Пляж Бага, Индия

Бага – большой поселок, расположенный приблизительно в 40 минутах езды от международного аэропорта Даболим, в 20 минутах (24 км) езды от ближайшей железнодорожной станции Мадгаон (Маргао). До ближайшего города, Панаджи - 15 км. С севера Бага граничит с Анжуной, с юга с Калангутом.
 

Поселок Бага – одно из самых туристически развитых мест Северного Гоа: отели, рестораны, множество магазинчиков и «развалов» с сувенирами, банк, пункты обмена валют, и прочие атрибуты классических курортов. Кстати, именно в Баге появились первые крупные отели Гоа. Если по какой-то причине вы приехали в Гоа не в сезон (с мая по сентябрь) – рекомендуем остановиться именно в Баге, поскольку только здесь вы сможете найти все для отдыха. В отличие от остального Гоа, в поселке жизнь бьет ключом круглый год.
 
Пляж Бага – очень популярное место среди любителей классического пляжного отдыха в стиле «зонтиков и лежаков», сюда часто приезжает золотая индийская молодежь. В горячий сезон, буквально «яблоку негде упасть». Хотя, стоит отдать должное, берег - широкий, живописный; песок - приятный на ощупь. Подводных скал, коварных течений здесь нет, но есть снующие на приличной скорости водные скутеры, прогулочные лодки, катера и прочие моторные средства, с помощью которых «аборигены» развлекают публику. В Баге можно арендовать водный мотоцикл, полетать на парашюте за катером, покататься на банане или ватрушке, в общем – найти обычные пляжные аттракционы.
 
 
Не стоит купаться в море у устья реки Бага, которая ограничивает пляж с севера, так как здесь могут возникать сильные течения.Довольно забавно понаблюдать за разницей между европейской, включая русскую, и индийской пляжной культурой. «Белые» предпочитают держать дистанцию, рассредоточиваясь по пляжу, заплывают далеко в море и нередко скучают, катаясь на местных аттракционах. Индийцы наоборот – счастливы, когда вместе. Им доставляет неописуемое удовольствие верещащим от восторга клубком барахтаться в набегающих барашках, в самой гуще моторного транспорта. Кстати, почти все местные, даже те, что живут на побережье, абсолютно не умеют плавать. Умилительно наблюдать за детским восторгом взрослых людей, впервые оседлавших надувной банан и отправившихся в самый центр стихии, в открытое море – за 50 метров от берега.Конечно же, при таком наплыве туристов чистота берега немного страдает. Зато, легко найти шек с закусками, коктейлями, танцевальной музыкой (в основном евроденс). По пляжу ходят торговцы фруктами, сувенирными безделушками, массажисты.Бага чем-то напоминает юг нашей страны или Крым в разгар сезона.
 
Клубы Баги
В Баге расположено два знаменитых на весь штат ресторанно-танцевальных места: клуб Tito's (15°33'22.34"С; 73°45'10.85"В) и бар Mambo’s (15°33'21.53"С; 73°45'7.90"В). Причем оба заведения принадлежат преуспевающей индийской семье. Клуб и бар расположены на одной улице – улице Tito's, всего в 100 метрах друг от друга, рядом с прибрежной полосой. Здесь, кстати, можно встретить кинозвезд Болливуда. Дискотеки в Tito's - евроденс или диско вечеринки, часто звучит боливудская музыка. Другие стили – скорее исключение. Часто в стенах клуба проводят карнавалы, теметические вечеринки и караоке-вечера. Место в первую очередь популярно среди индийских туристов.
 

Mambo’s  – приятный ресторан с прекрасной кухней и баром, ориентирован на интернациональную публику, но отнюдь не дешевый. Mambo’s состоит из крытого танцпола, где звучит  поп-музыка с уклоном в хаус и открытой веранды с множеством столиков и диванчиков. Клуб предоставляет большой выбор кальянов, бильярд, караоке, здесь даже есть механический бык. Нередко в Mambo’s проходят тематические вечеринки.
 
Официальный сайт компании: перейти.

Достопримечательности
Главная достопримечательность Баги – ночной рынок, Найт маркет (15°34'6.43"С; 73°45'31.98"В), настоящее название - Mackie's night market. Он меньше, чем ночной рынок в Арпоре, более молодой и менее интересный, хотя здесь и присутствуют все атрибуты базара: торговцы с самыми разными товарами, уличная еда и напитки, музыка. Mackie's night market открывается немного раньше, чем рынок Арпоры, уже в середине ноября, и работает дольше, до мая.
 
 
В Баге расположен один из двух аквапарков Гоа, называется Меланж (Melange) или Blue Lady Water Park. Это самый старый комплекс водяных горок штата. Он расположен на реке Бага, на границе двух поселков - Бага и Арпора (15°34'7.88"С; 73°45'13.61"В). Полноценным аквапарком Меланж назвать сложно, поскольку развлекательный комплекс состоит всего лишь из бассейна с одной большой горкой и четырех горок поменьше. Для совсем маленьких детей построен "лягушатник". На территории аквапарка открыто кафе и коктейль-бар. Иногда в Меланже проходят вечеринки. Рабочее время: 10:00 -17:00.